Governo do Distrito Federal
Governo do Distrito Federal

Quem é quem

Secretário de Empreendedorismo

Amós Batista de Souza

Tel. 2141- 5556

amos.souza@semp.df.gov.br

 

Assessoria Jurídica – AJL

Marina Vidotti Santos

Tel. 2141-5428

marina.vidotti@semp.df.gov.br

 

Assessoria de Comunicação – ASCOM

Marianne Fernandes H. de Oliveira

Tel. 2141- 5432 | 9.9286-0619

ascom.semp@semp.df.gov.br

marianne.oliveira@semp.df.gov.br

 

Unidade de Apoio à Mulher Empreendedora

Gisele Maria Ferreira

Tel. 2141-5558

gisele.ferreiras@semp.df.gov.br

 

Unidade de Atendimento ao Empreendedor

Anne Soares de Oliveira

Tel. 2141-5555

unate@semp.df.gov.br

 

Unidade de Articulação com o Setor Público

Wanderman Valero Martins

Tel. 2141-5549

wanderman.martins@semp.df.gov.br

 

Assessoria de Órgãos Colegiados – AOC

Andressa de Paiva Pelissari

andressa.pelissari@semp.df.gov.br

 

Subsecretaria de Fomento ao Empreendedorismo

Danillo Ferreira dos Santos

Tel. 2141-5619

danillo.santos@semp.df.gov.br

 

Subsecretaria de Adminstração Geral

Angélica Borges Caires Freitas | Interina

Tel. 2141-5565

angelica.freitas@semp.df.gov.br

 

Subsecretaria de Programas e Incentivos Econômicos

Marcelo Mota de Queiroz

marcelo.queiroz@semp.df.gov.br