Governo do Distrito Federal
Governo do Distrito Federal

Quem é quem

Secretário de Empreendedorismo

Amós Batista de Souza

Tel. 2141- 5552

 

Chefe de Gabinete

Amaury Silva de Santana

Tel. 2141- 5559

amaury.santana@semp.df.gov.br

 

Assessoria Jurídica – AJL

Marina Vidotti Santos

Tel. 2141-5633

marina.vidotti@semp.df.gov.br

 

Assessoria de Comunicação – ASCOM

Marianne Fernandes H. de Oliveira

Tel. 2141- 5432 | 9.9286-0619

ascom.semp@semp.df.gov.br

marianne.oliveira@semp.df.gov.br

 

Unidade de Apoio à Mulher Empreendedora

Gisele Maria Ferreira

Tel. 2141-5558

gisele.ferreiras@semp.df.gov.br

 

Unidade de Atendimento ao Empreendedor

Annie Soares de Oliveira

Tel. 2141-5592

unate@semp.df.gov.br

 

Unidade de Articulação com o Setor Público

Wanderman Valero Martins

Tel. 2141-5549

wanderman.martins@semp.df.gov.br

 

Assessoria de Órgãos Colegiados – AOC

Andressa de Paiva Pelissari

Tel. 2141-5443

andressa.pelissari@semp.df.gov.br

 

Subsecretaria de Fomento ao Empreendedorismo

Danillo Ferreira dos Santos

Tel. 2141-5617

danillo.santos@semp.df.gov.br

 

Subsecretaria de Adminstração Geral

Fábio Bernardino da Silva

Tel. 2141-5565

fabio.silva@semp.df.gov.br

 

Subsecretaria de Programas e Incentivos Econômicos

Marcelo Mota de Queiroz

Tel. 2141 – 5606

marcelo.queiroz@semp.df.gov.br